2022年2月28日,在早春的微风里,北京市第一六一中学分校在升旗仪式上进行了优秀学生和先进班集体的表彰。
德育处赵际学主任宣读了上学期获得三好生、优干、文明使者、优秀特长生,以及先进班集体称号的名单。各班班长登上主席台,从王晨校长、朱红杰书记、张妮副校长手中,喜悦地接过了荣誉证书。
颁奖仪式是学校表彰优秀、鼓励进步的一项举措,也展示了同学们践行“诚信”校训和“勤学、好问、求实、创新”良好学风的行动,它将激励同学们在新的学期里,努力学习,不断进步。
(编撰:蔡岚)
2021-2022学年度第一学期表彰名单
三好学生
初一1班:梁嘉琪 吕奇萱 龚轶凡 杨翊辰 陈雨诺
初一2班:李子瑜 邓汉锴 梅妙 孙瑜筱 万子田
初一3班:李芳菲 董一禾 李怡萱 罗佳书 丁思铭
初一4班:黄敬涵 甄语涵 郭子墨 徐晨茗 梁一诺
初一5班:凌艺鸣 许一诺 陈懿瑾 杨蕴恬 陈思羽
初一6班:李思羽 陈映臻 邵依然 吕长蕾 马晨溪
初一7班:贯竞文 郭恬宇 潘妙珣 邵依涵 孟予芊
初一8班:徐浩然 马聆智 刘佳莹 肖艾文
初二1班:王歆萌 宋岩溪 程维宸 马优 裴可蓥
初二2班:陈博帆 韩宗伯 王梓欣 张紫凝 李沐霖
初二3班:李欣诺 王子贺 纪晓延 杨鲁宁 王子元
初二4班:朱秭萱 周杨佳佩 姜飞宇 丁君雅 王紫涵
初二5班:丁君达 赵子瑄 陈雨嘉 李乐萱 刘家宁
初二6班:贺铭萱 王禹淞 张嘉怡 墙庆恩 徐瑞遥
初二7班:刘璟 师兴睿昊 周安生 李沐瑶 甘醒言
初二8班:周逸佳 李可馨 杨承杰 赵依诺 张钰林
初三1班:李天择 卢欣然 李凯睿 吴玉雯 王筱雯
初三2班:刘师君 张芸僖 王普正 程欣平 张子嫣
初三3班:陈鸿愿 刘文熹 郑湘儿 马智涛 付珩轩
初三4班:云帆 辛雨橦 王睿扬 唐欣然 叶嘉伊
初三5班:黄语婷 张璞涵 高懿 胡译方 李彦哲
初三6班:董雨霏 吴知初 廖德言 张竞元 薛皓仁
初三7班:谢晓柔 赵天 芦丹 李泠萱 刘原香
初三8班:宋双成 孙楚柠 谭思睿 夏祎宁 赵健凯
优秀学生干部
初一1班:杨翊辰 陈雨诺
初一2班:李鑫霖 程望舒
初一3班:李芳菲 董一禾
初一4班:甄语涵 黄敬涵
初一5班:杨蕴恬 詹子悦
初一6班:李思羽 陈映臻
初一7班:贯竞文 郭恬宇
初一8班:徐浩然 肖艾文
初二1班:程维宸 裴可蓥
初二2班:王梓欣 张紫凝
初二3班:王子贺 杨鲁宁
初二4班:姜飞宇 周杨佳佩
初二5班:丁君达 李乐萱
初二6班:张鑫语 张格宁
初二7班:刘璟 周安生
初二8班:崔涵 崔渌
初三1班:刘益栋 陆宇琛
初三2班:马健翔 孙欣悦
初三3班:徐西嘉 邹彤嫣
初三4班:云帆 辛雨橦
初三5班:胡译方 高懿
初三6班:王晟熙 陈冠荣
初三7班:谢晓柔 芦丹
初三8班:宋双成 孙楚柠
文明使者
初一1班:卢令一 刘莹
初一2班:周小筠 耿荣阳
初一3班:刘栩辰 丁泽嘉措
初一4班:杨雅然 李浩萱
初一5班:干雯熙 李梓萱
初一6班:张礼梦 肖嘉艺
初一7班:张楚涵 王予彤
初一8班:刘宁 李虹桦
初二1班:裴可蓥 张笑祎
初二2班:陈博帆 王梓欣
初二3班:王子贺 王子元
初二4班:丁君雅 吴语涵
初二5班:胡安一囡 张紫晴
初二6班:潘逸成 玄露晨
初二7班:甘醒言 郝梦琪
初二8班:赵惠东 李和达
初三1班:卢佳怡 李德轩
初三2班:罗悦灵 李凯文
初三3班:梁粲然 田佳如
初三4班:张宇菲 吴霏菲
初三5班:刘冉成 侯向东
初三6班:张旭宸 于翕如
初三7班:李佳童 范修齐
初三8班:苏心悦 徐梓初
优秀特长生
初一1班:谢浩楠 刘莹 吕奇萱 赵昱博 赵梓涵
初一2班:康圣仪 周小荷 赵子一 张语城 梅妙 蔡行健
初一3班:李怡萱 谢一萱 孟乐水 赵天乐 邢博涵 刘光睿
初一4班:黄家铭 白孟轩 黄敬涵 梁一诺 赵飞同
初一5班:郭梓宸 陈思羽 祁靖淳 薛沛言 张继羽 张家鸣
初一6班:赵奕为 张用九 朱雅璠 王为田 王嘉鑫 吕长蕾
初一7班:汪雨飞 南梓涵 石羽凡 丁跃桐
初一8班:陈仲瑞
初二1班:欧阳楚仪 宋岩溪 陈相 王歆萌 黄弘斌 裴可蓥
初二2班:霍鹏仲 韩宗伯 王振宇 王紫璠 张紫凝 马佑颀
初二3班:冯小宁 杨鲁宁 崔雨萱 董傲
初二4班:宋昀轩 王祺赟 楼艺雯 吕可欣
初二5班:李诚锐 丁君达
初二6班:李维翰 闫禹璇
初二7班:张增祺 李浩涵 周安生 张宸语 于天恩 张若熙
初二8班:李美欧 纪涵玥 张梓陈 吴家瑜 王铭典 马子奕 石润林 柴子淇
初三1班:王末璇 王末琦 李明朗 张甜祎 江溪月 何逸轩
初三2班:王品锡 孙祎扬 阚安迪 贺语墨 罗悦珊 刘韫畅
初三3班:李文灏 侯景行 陈姝睿 贺琬婷 任博宇 刘滢忆
初三4班:陈晓晓 李翰廷 杨文迪 尹熙然 陈紫昀
初三5班:王艺涵 郑一 赵品越 刘玥孜 郭欣悦
初三6班:李鸿萱 白铭语 卢浚泉 阎峻
初三7班:李苏涵 刘原香 彭骁麒 李伊宸 靳浩然 张展途
初三8班:范悦麒 苏世扬 杨立塬 王乐天
校级先进班集体
初一5班、初一7班
初二6班、初二7班
初三6班、初三7班